Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2016, 12:09
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 

Банкиры рассказали, как выборы в США качнут курс доллара







На фоне предстоящих выборов в США в мире началась валютная лихорадка: одни кинулись скупать доллары, другие, наоборот, сдают, третьи вкладываются в дорожающее золото.



Бакс тем временем дешевеет относительно евро. «Это нормальная ситуация в условиях предвыборной неопределенности, потом все успокоится», — отметил финансовый аналитик Степан Маковецкий.



«Покупайте доллары перед выборами, потому что не важно, кто победит», — говорит Дэвид Коль, аналитик Julius Baer Group Ltd. во Франкфурте, считающий, что сейчас покупать доллар выгоднее всего. Маковецкий уверен, что в случае победы Трампа доллар подорожает, а если президентом станет Клинтон — подешевеет.



«Трамп обещает взять курс на ограничение импорта, поддержку внутреннего производства и отток средств с развивающихся рынков. А это укрепит доллар и снизит курсы валют развивающихся стран, в том числе и Украины. Клинтон, скорее всего, сохранит нынешнее состояние дел», — считает Маковецкий.



В то же время Обама передаст в наследство преемнику стремительно растущий госдолг, который, по некоторым оценкам, составит около $20 трлн.



Некоторые аналитики ждут эмиссии и падения курса зеленого. «Есть мнение, что Клинтон включит «печатный станок», и американская валюта подешевеет», — добавляет эксперт по глобальным рынкам Максим Романовский. В Украине тем временем банкиры ждут в любом случае подорожания доллара на 10–20 коп.



По материалам Вести
The Flash вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Банкиры рассказали, как выборы в США качнут курс доллара