Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2016, 21:13
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 1,000
Благодарностей: 108



Как отмечают эксперты, такой сценарий возможен в том случае, если украинские чиновники начнут нести свои многомиллионные сбережения в банки.



По мнению экономистов, изучая декларации чиновников, они пришли к единодушному выводу, что государственные деятели еще в 2014-2015 годах прикладывали определенные усилия к росту курсов валют в стране, дружно заваливая гривны. И если бы сейчас, понесли накопленную валюту в банковские учреждения, то курс национальной валюты, был бы гораздо выше.



На котировки, в первую очередь, оказывает влияние ликвидность, что при необходимости может высвободиться и кратчайшие сроки будет направлена на приобретение валюты, как это было в 2014-2015 годах - отмечает страшим аналитиком компании Forex Club Андреем Шевчиным - И, к слову, довольно странно читать декларации и видеть такую наличность на руках у чиновников, при том что доходы от процентов в банках были бы достаточно внушительными.



Финансовый эксперт FIBO Group Дмитрий Кучер полагает, что если бы чиновники сделали долларовые вклады в банки, то это стало бы одним из важнейших стабилизирующих факторов. В стране сложилась такая ситуация, когда наличные доллары в крупных размерах присутствуют не только у чиновников, но и простых граждан, а размещать средства на банковских счетах никто не хочет, поскольку не доверяют банковской системе.



Специально для mmgp.ru
Oliver Frank вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Курс доллара может стать ниже 20 гривен