Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2016, 10:05
#1
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 10.08.2015
Сообщений: 619
Благодарностей: 111

По его словам, экономика начинает потихонечку выходить на траекторию роста.







Премьер-министр России Дмитрий Медведев в интервью Второму телеканалу Израиля охарактеризовал ситуацию в российской экономике как в целом достаточно спокойную и стабильную, при этом посетовал, что в последние годы не было роста.

"У нас, к сожалению, в последние два года не было роста. По разным причинам. Прежде всего, конечно, это было связано с ценой на энергоносители – газ и нефть, - отметил Медведев."

По его словам, в настоящий момент экономика начинает потихонечку выходить на траекторию роста.

"Мы сохранили очень хороший уровень резервов, золотовалютных запасов. У нас прогнозируется низкая инфляция, что для нашей экономики очень важно. У нас будет самая низкая инфляция за весь период современного российского государства. В следующем году мы ориентируемся где-то на 4% инфляции – это уже в общем сопоставимо с мировыми показателями, - заявил он."





Медведев сказал, что в целом макропоказатели находятся в норме, тем не менее признал необходимость смены структуры экономики.

"И здесь действительно очень велика зависимость пока от поставок газа и нефти за границу."

Эта задача является очень важной. И в этом смысле сотрудничество с израильским бизнесом способно придать динамику такому важному направлению сотрудничества, как высокие технологии, - сказал Медведев.

"По его словам, необходимо сделать так, чтобы в экономике рос сегмент новых технологий, IT-бизнеса на программном продукте.

Такого рода технологическая революция крайне необходима, - резюмировал премьер-министр."



Россия и Израиль



По словам Медведева, торговый оборот между Россией и Израилем составляет порядка двух млрд долларов.

"Это совсем немного. У нас был торговый оборот побольше, может быть, процентов на 30, но из-за кризиса в мировой экономике, из-за девальвации рубля, то есть нашей национальной валюты, этот торговый оборот снизился, в том числе за счёт уменьшения импортных позиций."

Премьер-министр заявил, что намерен стимулировать рост торгового оборота между странами.

"Это было бы полезно и для израильского бизнеса, и для российского, -отметил он."



Источник
sergsteshen1 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Медведев признал необходимость смены структуры экономики