Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2016, 23:05
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 10.10.2016
Сообщений: 50
Благодарностей: 15


Индекс S&P 500 в пятницу снизился девятый день кряду, что стало самым продолжительным сползанием индекса за более чем 35 лет: инвесторы озабочены неопределенностью с исходом выборов в США в следующий вторник.

Индекс сектора хай-тек Nasdaq тоже закончил неделю снижением девятую сессию подряд, а Dow - седьмую.

Рынки нервируют признаки усиления конкуренции между кандидатом от демократов Хиллари Клинтон и республиканцев Дональдом Трампом.

Экс-госсекретаря и бывшую первую леди Америки Клинтон рассматривали как очевидного фаворита до последней недели, когда ее позиции в опросах пошатнулись после заявления ФБР о возобновлении расследования по поводу использования частного почтового сервера на госслужбе.

"Инвесторы переживают по поводу исхода голосования и их неуверенность выросла с прошлой пятницы", - сказал Уолтер Тодд, главный инвестиционный специалист Greenwood Capital из Южной Каролины.

Индекс Dow Jones снизился на 0,24 процента до 17.888,28 пункта, S&P 500 - на 0,17 до 2.085,18 пункта, а Nasdaq Composite - на 0,24 до 5.046,37.

В пятницу американский рынок акций подрастал на дневных торгах благодаря хорошим данным о рынке труда, но к завершению сессии растерял преимущество.

"Очевидно, что большую тревогу на этой неделе представляла зафиксированная опросами перемена в настроениях избирателей. Мы наблюдали отскок (котировок акций) в течение периода времени, но он не удержался и люди просто решили продавать,..на случай, если выходные принесут еще какие-то новости", - сказал Майкл О'Рурк, главный рыночный стратег в JonesTrading, Коннектикут.

В то же время рынок отметил позитивную динамику рынка труда и рост зарплат, указывающие на то, что у потребителей стало больше денег и их траты продолжат поддерживать рост экономики США, сказала Кэйт Уорн, инвестиционный стратег из Edward Jones, Сент-Луис.
Vasyaenergy вне форума
Перейти в тему этого сообщения: S&P 500 показал самое длительное снижение за 35 лет; Уолл-стрит ждет выборов