Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2016, 01:43
#1
Любитель
 
Регистрация: 01.01.2016
Сообщений: 157
Благодарностей: 13



Более девяти тысяч вкладчиков банка РПЦ «Пересвет», в котором 21 октября назначили временную администрацию, получат выплаты страхового возмещения, сообщило Агентство по страхованию вкладов (АСВ).

«Согласно полученному реестру обязательств АКБ „ПЕРЕСВЕТ“ (АО) за выплатой страхового возмещения на сумму около 6,3 миллиарда рублей могут обратиться порядка 9,5 тысяч вкладчиков, в том числе около 100 вкладчиков, имеющих счета (вклады) для предпринимательской деятельности, на сумму около 11,4 миллиона рублей», — говорится в сообщении.

Страховые выплаты будут производиться в Москве (8,4 тысячи вкладчиков) и в Санкт-Петербурге (520 вкладчиков) с 7 ноября.

«Прием заявлений о выплате возмещения по вкладам и иных необходимых документов, а также выплата возмещения осуществляются с 7 ноября 2016 года до дня окончания срока действия моратория через ПАО Банк „ФК Открытие“, действующее от имени АСВ и за его счет в качестве банка-агента», — отмечается в сообщении.

Офисы банка «Пересвет», который принадлежит Русской православной церкви, закрылись 21 октября. В этот же день в банке ввели временную администрацию и мораторий в связи с законом о банкротстве. Банк не удовлетворил требований кредиторов по денежным обязательствам в сроки, превышающие семь дней.
kirlinkas вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Более 9,5 тыс. вкладчикам банка РПЦ «ПЕРЕСВЕТ» выплатят 6,3 млрд рублей