Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2016, 21:43
#1
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725


Вечная мерзлота, которая воцарилась на рынке первичного публичного размещения акций начала оттаивать. Возобновление интереса инвесторов подпитывается за счет прироста на 41 процент размещенных на бирже акций, по данным «Ренессанс Кэпитал», это лучше показатели с четвертого квартала 2013 года.











Dealogic отмечает, что восемь сделок, проведенных по размещению на IPO, в течение последних шести недель выросли в среднем на 50% с момента размещения. Поэтому инвестиционные банкиры надеются на новый сильный поток первичных размещений в будущие кварталы.

Интерес инвесторов к IPO наиболее вероятен, когда они ощущают, что данный актив быстро взлетит и даст возможность получить на быстром росте большой куш.

В конце октября, например, Snapchat (который идет под фирменным наименованием Снап Инкарпарэйтид) планирует привлечь 4 миллиарда долларов в IPO, что означает, что ценность фирмы возрастет и будет в диапазоне 25-35 миллиардов долларов.

Snapchat является частью группы высоко оцениваемых "единорогов", которые были оценены в 1 миллиард долларов и более в нескольких последних раундах финансирования венчурного капитала. И насчитывается порядка 174 таких «единорогов», таких как Uber, AirBnB, SpaceX и Pinterest, которые стоят более 10 миллиардов долларов.

Тем не менее, в текущем году акции торгуются по цене на 60% превышающей цену первичного размещения на IPO.



Переведено Sunmistik специально для MMGP.ru

Оригинал
sunmistik вне форума
Перейти в тему этого сообщения: IPO: Время вечеринки 1999 года? (Новый бум на IPO?)