Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2016, 23:12
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Швейцарские банки решили отказать американским клиентам в открытии офшоров в Швейцарии в связи с тем, что в США приняли новое законодательство об иностранных счетах.

В нем Америка обязывает банки предоставлять всю информацию о счетах ее граждан. В свою очередь, это может заставить американцев обратить свое внимание на биткоин.

Проблемы конфиденциальности

Согласно Bloomberg, посол США в Швейцарии отправила не одну сотню писем главам швейцарских банков насчет трудностей, которые приходится преодолевать американцам при открытии своего счета в Швейцарии. Кроме того, он пытался убедить руководство банков пересмотреть их решение об отказе в обслуживании американских клиентов.
Сьюзан ЛеВайн, посол США в Швейцарии, сообщила:
“Ответы таких банков, как UBS, Credit Suisse и Corner Bank, нас очень обрадовали: мы попросили возобновить обслуживание американцев и вернуть всё на круги своя”.

Сама по себе Швейцария, известная своей банковской сферой, подписала соглашение о сотрудничестве с U.S Treasury насчет налогового обложения. Однако посчитала это нарушением принципа конфиденциальности и решила просто отказать американцам в обслуживании вместо того, чтобы писать жалобы.

Американцы могут перейти на биткоин

Не один год биткоин притягивает пользователей своими преимуществами в сфере конфиденциальности и возможностью осуществлять транзакции с более низкими комиссиями, по сравнению с обычными банками, а также намного быстрее. Возможно, что граждане США будут искать альтернативу у себя на родине, тем более, что у них в стране уже есть 464 биткоин-банкомата.

Вполне вероятно, что американцы обратятся к биткоину, ведь он ничем не хуже швейцарских банков в плане конфиденциальности. Он даже может стать их конкурентом в сфере безопасности, поскольку пользователь может самостоятельно контролировать свои же средства. Биткоин-кошелек - мини-банк, которым никто не может воспользоваться, кроме тех, у кого есть ключи доступа.

Очередная рецессия?

Множество источников говорят о том, что в 2017 году может наступить рецессия. Причина этому - брексит, медленный рост экономики и проблемы с банковской системой в Европе. Некоторые, включая BoA Merrill Lynch и Bloomberg, сообщают, что рецессия может проявиться в течение следующих четырех лет.

Экономисты тоже прогнозируют потенциальный спад. Имея это в виду, инвесторы начинают покупать такие товары, как золото. Оно довольно хорошо держится во время рецессии, а цена на него не перестает расти. Однако биткоин может составить ему конкуренцию благодаря блокчейн-технологии. Его уже начинают рассматривать как технически устойчивый в кризис продукт.

Перевод специально для форума mmgp.ru

Источник

Уникальность
Alex077 вне форума
Сказали спасибо:
Перейти в тему этого сообщения: Американские клиенты могут перейти на биткоин