Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2016, 19:00
#1
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 

По состоянию на 30 сентября этого года, Tesla Motors Inc имеет обязательства на выплату 1,7 миллиарда долларов японской компании Panasonic Corp. Это связано с производством энергетических элементов на гигафабрике Tesla, расположенной в Неваде, о чем было сообщено в недавних отчетах компании.

Еще с 2014 года Panasonic и Tesla, заключили партнерского соглашение по которому японская компания осуществляет финансирование американского производителя электрокаров. Средства полученные в ходе подписания партнерского соглашения, было куплено оборудование для развития гигафабрики и начала производства цилиндрических литий-ионных элементов, которые на данный момент используются в качестве основного аккумулятора в электрокарах компании.

По словам представителей Tesla, общая стоимость завода составит около 5 миллиардов долларов, а начало производства батареек запланировано на конец этого года.

Изначально батареи будут использоваться в электропродукции компании, а далее и в электрокарах.

Несмотря на столь крупную сумму инвестиций в 1,6 миллиарда долларов, японская компания Panasonic, после некоторых аналитических исследований, все же снизила потенциальную возможную годовую прибыль своей компании.

Еще в период 31 октября-1 ноября, акции компании потеряли в цене порядка 7%.


После размещения информации относительно финансирование строительства завода, инвесторы практически не отреагировали и стоимость акций обеих компаний остались на том же уровне.

Получится ли у производителя электрокаров выполнить свои обязательства и достроить гигафабрику, пока остается неизвестным. Возможно это станет еще одним поводом для "хейтеров" обсудить мнение, что подобная стратегия провальная, а Илон Маск продает всего лишь ненужный "воздух".

Перевод специально для MMGP.ru

Tigrenish вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Tesla обязана выплатит $1,7 млрд Panasonic за аккумуляторные элементы