Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2016, 16:36
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054


Компания Core Savills из Объединенных Арабских Эмиратов, которая связана с рынком недвижимости этой страны представила своё свежее исследование касающее туристического сегмента столицы ОАЭ - города Дубай.

Так вот согласно этому исследованию туристы, прибывающие в этот город со всего света тратят в нём практически в 2 раза больше денег во время своих турпоездок туда, чем в каких-либо еще крупных городах мира, которые также можно определить в качестве привлекательных мировых туристических центров.

Господин Дэвид Годчо, генеральный директор компании Core Savills, смог прокомметировать эти данные следующим образом: “Зарубежные туристы, которые посещали Эмират с ночевкой в гостиницах, по нашим оценкам, потратили 4,7 миллиарда долларов США в ресторанах, кафе и в разлекательных заведениях Дубая. А если также учитывать то, что они потратили еще и на свои покупки при совершинии шопинга в Эмирате, то озвученная цифра увеличивается в более чем 2 раза и достигает суммы в размере 9,7 миллиарда долларов США. Это довольно сильно контрастирует с суммами, потраченными зарубежными гостями в других 11 городах мира, по которым мы также проводили наше исследование и получается, что Дубай по денежным тратам туристов довольно сильно опережает такие города как - Лондон, Нью-Йорк, Токио и Париж”.

Стоит еще отметить, что в оценочном рейтинге компании Core Savills, Дубай занял 8 место в качестве самого привлекательного города для посещения иностранными туристами в прошлом, 2015 году, и кроме того Дубай стал единственным арабским городом в этом рейтинге от компании Core Savills. А первые строчки в этом рейтинге заняли Нью-Йорк и Лондон с 573,7 тыс и 416,2 тыс туристов, которые проводят в них ночь. Средняя цена проживания в отеле за весь период пребывания составляет от 173 долл. США на человека в таком городе как Шанхай и до 553 долл. США на человека в Дубае.

В среднем к общему населению городов зарубежные туристы, остающиеся на ночь в отеле, прибавляют в исследуемых городах по 3%. Однако в случае с Дубаем данный показатель увеличивается до 10 процентов.

Если говорить о перспективах, то Дубай планирует привлечь 20 миллионов иностранных туристов к 2020 году - такие данные были опубликованы в минувшем октябре согласно исследования Mastercard Global Destinations Cities Index. И как ожидается, Дубаи посетят около 15,27 миллионов туристов из-за рубежа только в этом текущем году, что говорит о росте на 7,5 процентов по сравнению с прошлым, 2015 годом.

Как видим перспективы Дубай в этом направлении просто впечатляют. Турбизнес в этой стране достиг просто невиданных прежде высот и видимо есть с чего. Инвестирование в эту сферу становиться довольно выгодным делом и сами инвесторы, конечно, не дремлют, как говорится на радость вновь прибывающих туристов, которые, кстати, не скупятся платить...


специально для mmgp.ru источник
OPLOTT вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Выяснилось, что cейчас туристы тратят больше всего своих денег в Дубае