Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2010, 14:14
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.05.2010
Сообщений: 365
Благодарностей: 81
Аналитика и комментарии от брокерской компании FBS

Комментарии и аналитика за 11.05.2010

«План спасения» не спасает евро
Дилеры и спекулянты продавали единую европейскую валюту на фоне угрозы понижения кредитных рейтингов стран еврозоны с бюджетными проблемами. Эта угроза сохраняется, несмотря на масштабный план спасения, о котором европейские власти объявили ранее на этой неделе.
Опасения относительно возможности понижения рейтингов, вероятно, продолжат негативно сказываться на евро до конца этой недели. Чувствительная к риску единая европейская валюта может снова снизиться, если мировые фондовые индексы продолжат падать, после того как ранее во вторник подешевели акции на многих азиатских рынках, говорят дилеры.
Рейтинговое агентство Moody's Investors Service Inc. сообщило о том, что, вероятно, пересмотрит рейтинг Греции ААА в сторону существенного изменения в следующие четыре недели.
Азиатские инвесторы отреагировали на эти сообщения в ходе торгов во вторник продажами евро против иены и доллара с целью фиксации прибыли после наблюдавшегося в понедельник роста единой европейской валюты, говорят дилеры. Евро вырос в начале этой недели, после того как ЕС и Международный валютный фонд объявили о пакете мер по спасению испытывающих затруднения стран еврозоны стоимостью почти в 1 трлн. долларов. Тем не менее, по словам дилеров, инвесторы покупали евро лишь в расчете на его краткосрочный рост, поэтому продажи евро во вторник свидетельствуют о том, что они не ожидали какой-либо дальнейшей поддержки со стороны плана спасения.

Commerzbank: фунт остается в крайне неопределенной ситуации
По мнению аналитиков, политикам Великобритании нужно как можно быстрее сформировать правительство. Рынок надеялся на то, что консерваторы и либерал-демократы быстро сформируют коалицию. Однако вчера вечером Гордон Браун заявил, что готов уйти в отставку уже осенью, что теперь позволяет лейбористам провести переговоры с либерал-демократами. Таким образом, по мнению валютных аналитиков Commerzbank, мы вновь вернулись туда, откуда начали. Политические новости продолжат определять курс фунта в ближайшее время. Тем временем, и фунт, и государственные облигации накрыла новая волна продаж.

Forecast Ltd.: оззи и киви падают против доллара США
Австралийский и новозеландский доллары впервые за последние 3 дня снизились против доллара США. Это произошло под влиянием предположений о том, что программа кредитования стран еврозоны на сумму в 1 триллион долларов не поможет остановить европейский финансовый кризис.
Еще одним фактором падения оззи и киви стал наибольший за 18 месяцев рост китайских потребительских цен, тогда как увеличение объема промышленного производства Китая оказалось ниже прогнозного значения.
Аналитики Forecast Ltd. в Сиднее отмечают, что курс австралийского доллара является чрезвычайно чувствительным к негативным данным о ситуации в Европе.
Необходимо также отметить, что глава австралийского казначейства Уэйн Свон объявил сегодня о том, что Австралия добьется профицита бюджета на 3 года ранее, чем планировалось. Монетарные власти страны поставили такую цель, так как Австралии необходимо обезопасить себя от дальнейших шоков, связанных с европейскими проблемами. Эта информация должна оказать положительное влияние на курс оззи.

RBS: неопределенность в Великобритании длится уже пятый день
Британская валюта снижалась против доллара США, так как политическая неопределенность, связанная с будущим парламентом страны, так и не закончилась. Это был уже пятый день переговоров лидеров трех крупнейших британский партий, а соглашение об образовании коалиционного правительства так и не было достигнуто.
Инвесторы опасаются, что решение проблемы высокого бюджетного дефицита Великобритании будет отложено, так как руководители партий долго не смогут придти к компромиссу. Лейбористы и консерваторы борются за то, чтобы получить поддержку либеральных демократов. Стратеги Credit Agricole Corporate and Investment Bank в Лондоне считают, что рынок предпочел бы союз консерваторов и либеральных демократов.
Аналитики Royal Bank of Scotland Group Plc в Лондоне отмечают, что инвесторы требуют четких планов по сокращению дефицита бюджета, и недостаток определенности будет удерживать фунт в понижательном тренде.

Самые свежие новости и аналитика ON-line всегда доступны на сайте брокерской компании FBS
__________________
Брокерская компания FBS
www.fbs.ru

Последний раз редактировалось Sapiens; 28.03.2015 в 13:46.
FBS_analytics вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Аналитика и комментарии от брокерской компании FBS