Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2016, 18:01
#1
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 

Сегодня, во вторник, компания Samsung Electronics Co Ltd о планах инвестировать более 1 миллиарда долларов в производство системных чипов до конца июня 2017 года. Средства будут вложены в производственные мощности расположенные Остине, штат Техас, это должно помочь удовлетворить растущий спрос на подобного рода продукцию.

Южнокорейская фирма, является вторым по величине мировым производителем чипов. Первое место занимает Intel Corp. По словам представителей компании, будет увеличено число производимых чипов как для мобильных устройств, так и для других "умных" вещей работающих на базе микрочипов.

Еще на прошлой неделе Samsung сообщила, что за 2016 год была инвестирована рекордная сумма в производство и составила 24 миллиарда долларов, причем почти половина этой суммы была предназначена именно для производства полупроводников. Следующий год может стать очередным рекордным годом компании по инвестициям в производство.

Несмотря на то, что основная часть доходов Samsung Electronics Co Ltd была получена от продажи чипов памяти, компания пытается увеличить доход и от производства/продажи другой подобной продукции. Одним из направлений является производство процессоров для мобильных устройств Exynos, а также партнерские соглашения на выпуск чипов с компаниями Qualcomm Inc и Nvidia Corp. Более подробной информации компания не предоставила и пока остается загадкой, насколько увеличатся производственные мощности и что конкретно будет доработано.

Ранее на форуме была размещена информация, что с такими темпами получения дохода, в скором времени Samsung может стать самой дорогой компанией Азии. Инвесторы видят положительные тенденции роста южнокорейского бренда, что видно по постоянно растущей капитализации и оценочной стоимости.

Перевод специально для MMGP.ru

Tigrenish вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Samsung Electronics инвестирует более $1 млрд в производство чипов