Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2016, 17:43
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,519
Благодарностей: 1,210
В объединение вошли 42 банка вместо ожидаемых 30. Для платежей и расчетов члены консорциума будут использовать блокчейн Ripple.
Ожидается, что при помощи технологии распределенного реестра клиенты банков смогут производить внутренние и трансграничные платежи в режиме реального времени. Согласно заявлению консорциума, среди потребителей растет спрос на мгновенные платежи и микроплатежи, среди компаний — спрос на международные платежи в связи с их экспансией на рынки других стран Азии. Создание экспериментальной сети, которая объединит банки-участники, намечено на март 2017 года, сообщает издание Banking Technology. Известно, что в объединение вошли такие финансовые организации, как Bank of Yokohama, SBI Sumishin Net Bank и Mizuho.

Американский стартап Ripple, который послужит провайдером платежей для новой организации, использует технологию блокчейн для ускорения взаимодействия между банками. Ripple предлагает им технологию, позволяющую взаимодействовать между собой напрямую, без привлечения посредников. К сентябрю 2016 года он привлек уже $93 млн инвестиций.

Цитата:
«Наша миссия заключается в том, чтобы сделать транзакции между банками различных стран по-настоящему эффективными для финансовых организаций и их клиентов. Таким образом мы надеемся создать основу для Интернета Ценностей, с помощью которого люди по всему миру будут передавать деньги так же просто, как сейчас информацию», —
заявил глава и один из основателей Ripple Крис Ларсен.

Источник
Анна Чернобай вне форума
Перейти в тему этого сообщения: В Японии объявлено о создании банковского блокчейн-консорциума