Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2016, 12:56
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260

СМИ сообщают, что в 2017 году ценники на автомобили могут значительно подскочить из-за слабости рубля

В начале года цены могут значительно увеличиться, продавцы автомобилей связывают это со слабой российской валютой и тем, что цены до сих пор не выросли то того предела, чтобы сравниться с падением рубля за последний 2 года. Многие рассчитывали на то, что рубль придет в равновесное состояние и все нормализуется. Но поскольку этого не произошло, нужно готовиться к дальнейшему скачку цен.

Крупнейшие дилеры будут закладывать в стоимость авто около 10-15% для покрытия рисков, связанных с нестабильность российской валюты и невозможность предсказать дальнейшее развитие экономических событий. В тоже время компании готовы вводить спецпредложения для клиентов, если экономическая ситуация будет стабильной.

Среди других причин называется затратность установки новой системы ЭРА-ГЛОНАСС. Стоимость автомобиля после установки данной системы может увеличиться в среднем на 6 млн. рублей. Это в свою очередь еще больше поместит автомобили в категорию "недешевых" удовольствий.

Многие рассчитывали в конце года взять автомобиль со скидкой из-за новогодних праздников, но поскольку автопроизводители находятся не в лучшем состоянии после обвала рынка, скорее всего скидок не будет.

С начала 2016 года наибольший рост цен показали бренды Mazda и Toyota. Они выросли на 10-11% соответственно. Skoda и Ford также увеличились в стоимости на 9-10%.

Как считаете, будут ли цены и дальше расти? И что будет с ценниками, когда рубль может начать падать?

специально для mmgp.ru
Mracobec вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Что будет с ценами на авто в 2017 году? "Рубль все предрешил?"