Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2016, 00:47
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260

В 2017 году бюджетные расходы могут вырасти до 10%. Эти те расходы, которые относятся к "непрозрачным", и которые нельзя отследить. Эксперты называют это засекречиванием данных о бюджетных расходах

Расходы бюджета на такие статьи, как "другие вопросы" в 2017 году сильно увеличатся. Это значительно больше, чем в 2016 году. Данная статья аккумулирует в себе все больше бюджетных средств. Это вызывает не однозначные мнения среди экспертов.

Большая часть этих расходов тем или иным образом пойдет на силовые разделы, но формально на таких расходах просто не будет стоять гриф секретности.

Расходы из этой статьи считаются достаточно спорными, ведь трудно отследить эффективность и необходимость многих направлений, на которые будут выделены деньги. А поскольку сумма не маленькая, не исключены и злоупотребления.

Вообще, если прибавить расходы по "другим вопросам" и засекреченные расходы, общая сумма "непрозрачных" расходов превышает 24%. А это по сути одна четвертая бюджета. Это достаточно не ординарная ситуация, когда трудно отследить действительную целесообразность расходов и их цель. Общая сумма по статье "другие вопросы" увеличится до 1,6 трлн рублей в предстоящем 2017 году.

В условиях же кризиса, когда цены на нефть падают, дефицит бюджета растет становится крайне необходимым сведение бюджета и его рациональное использование. Ведь новые реалии вынуждают подстраиваться и принимать новые решения. Порой не всегда легкие. В связи с этим было бы полезным выбирать самые нуждающиеся сферы путем анализа и максимально эффективно расходовать бюджетные средства в 2017 году.

А как вы считаете, нужно ли увеличивать "засекреченные" расходы? Или может лучше ввести некий дополнительный контроль за бюджетными расходами?

специально для mmgp.ru
Mracobec вне форума
Сказали спасибо:
Enzovv (31.10.2016)
Перейти в тему этого сообщения: Самые странные расходы бюджета в 2017 году!