Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2016, 23:53
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,519
Благодарностей: 1,210
В то время как гигант платежной индустрии Visa делает, очевидно, громкие шаги на пути к интеграции блокчейна, главный конкурент компании в лице MasterCard сохраняет относительное спокойствие. Однако не исключено, что это спокойствие лишь внешнее.

Так, к настоящему моменту инновационное подразделение компании MasterCard Labs уже выложило в открытый доступ сайт для разработчиков, подключив три API, нацеленные на смарт-контракты и решения в области платежей.

По словам главы блокчейн-направления MasterCard Джастина Пинкхэма, платформа была запущена в сентябре с целью привлечь внимание банков и разработчиков платежных решений.

Цитата:
«Эта платформа стала частью нашей инициативы по релизу экспериментальных API от Mastercard Labs, которые дают разработчикам возможность работать с новыми технологиями, пока еще не перешедшими в коммерческую плоскость», —
сказал Пинкхэм в комментарии CoinDesk.
По его словам, Mastercard продолжает изучать различные сценарии использования блокчейна.

Цитата:
«Мы полагаем, что эта технология будет играть важную роль в будущем коммерции. Это будущее должно создаваться в партнерстве с банками, мерчантами и другими игроками индустрии», —
добавил Джастин Пинкхэм.

Напомним, в начале октября президент по международным рынкам MasterCard Энн Кернс подтвердила, что компания ведет работу над созданием платежного приложения на основе технологии блокчейн.


Источник
Анна Чернобай вне форума
Перейти в тему этого сообщения: MasterCard рассказал детали новой платформы для блокчейн-разработчиков