Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2016, 21:55
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944


На совещании стран членов ОПЕК и присутствующих других крупных экспортеров нефти 29 октября не удалось достичь четких договоренностей по сокращению добычи нефти для стабилизации цены на черное золото. Из стран, которые не входят в ОПЕК присутствовали Азербайджан, Российская Федерация, Бразилия, Казахстан и Оман. Это было первое заседание и ожидается, что дальнейшие переговоры состоятся на следующей встрече в конце ноября.

По мнению стран, участвующих в заседании, в 2017 году вполне возможны положительные сдвиги в мировой экономике, но они вынуждены констатировать, что из-за значительного снижения цен на нефть, которое продолжается уже на протяжении долгого времени, приходится ограничивать инвестиции в нефтедобывающую отрасль и разведку новых месторождений.

Также было принято решение подобные заседания проводить на регулярной основе в целях нахождения выхода из затянувшегося кризиса, так как надежда на значительный рост нефтяных цен в этом и следующем году минимальна. Как один из факторов того, что цены на нефть не растут называют нежелание стран, которые не являются членами ОПЕК, снижать уровень добычи.

Специально для mmgp.ru
inik1080 вне форума
Сказали спасибо:
Whore65 (30.10.2016)
Перейти в тему этого сообщения: Страны ОПЕК не договорились о сокращении добычи нефти