Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2016, 15:11
#1
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725


Усилия по устранению гендерного разрыва в оплате труда и участия в рабочей силе замедлились так резко в прошлом году, что мужчины и женщины не cмогут достичь экономического равенства в течение еще 170 лет, по данным Всемирного экономического форума 25 октября.

Статистика предрекает экономический разрыв между мужчинами и женщинами в 118 лет, но прогресс тормозится во всех странах по всему миру, как сообщает швейцарский некоммерческий Всемирный экономический форум (ВЭФ) в своем ежегодном подсчете индекса гендерного разрыва.

Наиболее минимален разрыв между мужчинами и женщинами в Норвегии и Швеции, затем Руанда, которая улучшила экономические показатели и равенство доходов, а также имеет самую высокую долю женщин-парламентариев в мире, как сообщается на том же экономическом форуме.

Согласно данному гендерному индексу, Сингапур занимает 55-е место в общем рейтинге стран.

Самую же нижнюю строчку занимает Йемен, затем Сирия, Саудовская Аравия и Иран.

Разрыв в политических полномочиях был особенно заметен в Соединенных Штатах Америки, которые в скором времени возможно изберут своего первого президента женского пола.
США занимает 73-ю строчку по индексу в отношении политических прав и возможностей, которые измеряют отношение мужчин и женщин на самых высоких уровнях принятия политических решений. В глобальном же рейтинге США расположена на 45-й строчке.

При нынешних темпах замедления уменьшение экономического разрыва между мужчинами и женщинами не будет достигнуто еще в течение 170 лет, как говорится в докладе на форуме.

Во всем мире, 54 процента трудоспособного возраста женщины принимают участие в формальной экономике, если сравнивать с 81 процентами экономически активных мужчин.

Средний годовой доход женщин примерно вдвое меньше нежели у мужчин и оценивается в США в 10 778 долларов в то время, как у мужчин средний доход равен 19 873 доллара.

А как вы считаете, насколько велик экономический разрыв между мужчинами и женщинами в России и бывших странах СНГ?






Переведено Sunmistik специально для форума MMGP.RU

Оригинал
sunmistik вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Женщины и мужчины не достигнут экономического равенства до 2186 года