Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2016, 19:55
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260

Стало известно о том, что Банк России решил не ограничивать торговлю для тех трейдеров, у которых открыты не большие счета

Непрофессиональные инвесторы, у которых на счету сумма до 400 тыс. рублей смогут и дальше проводить операции. Никаких дополнительных условий или требований вводиться не будет. Они смогут торговать как на фондовом, так и на валютном рынке.

Если же инвестор решит пройти онлайн-тест на самом сайте биржи, то ему откроетс доступ к совершению маржинальных операций. Такое тестирование станет необходимо всем непрофессиональным инвесторам при работе с паями ПИФ и производными инструментами.

Для проведения онлайн теста с целью представить общий профиль инвестора могут быть привлечены как инвестиционные советники, так и брокеры. Но при этом нужно, чтобы интересы между торговлей и консультированием у брокеров не пересекались между собой. Таким образом инвестор останется максимально защищен, и не сможет пострадать от каких-либо действий брокера.

Споры о дальнейшем ограничении в отношении данной группы инвесторов продолжаются. К примеру НАУФОР хочет и дальше продолжать разговор в сторону распределения инвесторов по категориям. Все эти споры проводятся под общим слоганом "ограничение с целью защиты инвесторов".

Как вы считаете, нужно ограничивать трейдерам доступ на биржу? Или лучше позволить торговать всем?

специально для mmgp.ru
Mracobec вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Почему хотят ограничить доступ трейдеров на биржу?!