Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2016, 13:01
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054


Роснефть, в лице её пресс-секретаря, господина Михаила Леонтьева снова назвала бредом оценку зарплаты, которую в очередной раз дал популярный журнал Форбс (Forbes).

Как он выразился, недавно Форбс готовил свой очередной рейтинг по зарплатам топ-менеджеров российских компаний и в этой связи журнал обратился в пресс-службу Роснефти за комментарием, после того как оценил зарплату Сечина в 13 миллионов долларов США. Леонтьев также сказал следующее: «На самом деле никакого официального ответа на этот бред давать невозможно, если люди больные, надо к доктору обращаться!».

Но на этом Леонтьев не остановился и продолжил: "Один раз мы уже в суде выиграли у данного журнала… Особенность этих рейтингов в том, что у них, поскольку по многим позициями нет публичной информации — по известным причинам, то они считают зарплаты по собственной методики. Помнится когда-то с помощью этой методики они давали Сечину 50 миллионов , что было опровергнуто судом, потом стало 17,5 миллионов, а вот сейчас они насчитали 13 миллионов".

Напомним, что Форбс (Forbes) представляет каждый год на страницах своего журнала рейтинг зарплат, которые получают топ-менеджеры российских компаний и государственных в том числе; рейтинг за 2015 год пока не публиковался.

В 2013 году Форбс поставил главу «Роснефти» Игоря Сечина на 1-е место рейтинга-2012 после того как насчитал ему его зарплаты в 50 миллионов долларов в год. Роснефть тогда опровергла эти данные и подала на журнал в суд и иск этот она выиграла. Тогда на следующий год Форбс не стал включать Сечина в свой рейтинг, но еще год спустя вернул его туда на 3-е место с зарплатой в размере 17,5 миллионов долл. в год. И уже тогда пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев заявил, что не он может подтведить эти утверждения Форбс.

«Роснефть» и г-н Сечин регулярно судятся со СМИ в связи с публикациями о его состоянии, активах и его участии в политической жизни страны. Например, осенью 2016 г. компания «Роснефть» подала к изданию РБК иск на 3 миллиарда рублей в связи с публикацией статьи под заголовком «Сечин попросил правительство защитить „Роснефть“ от BP».

Осенью 2015 года издательский дом Axel Springer Russia, в который входит российский Форбс, купил бизнесмен Александр Федотов. Вскоре после этого Федотов сказал, что читателей Forbes не интересуют зарплаты российских чиновников и что этот журнал следует сделать менее политизированным.

Но как видим Форбс собирается продолжать публиковать рейтинг по зарплатам российских топ-менеджеров компаний. Читателям все же это по всей видимости очень даже интересно.

специально для mmgp.ru источник
OPLOTT вне форума
Перейти в тему этого сообщения: «Роснефть» назвала бредом зарплату Сечина в 13 миллинов долларов США