Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2016, 13:36
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197

Доброго времени, друзья!

Я продолжаю освящать деятельность просто грандиозной и революционной на мой взгляд автомобильной компании - Tesla.

А дело здесь в том, что вопреки ожиданиям аналитиков, производитель электромобилей Tesla Motors полает прибыль по итогам последнего финансового квартала – это случилось впервые после 3 лет работы убыток.

Подкрепленные этими данными, что свидетельствуют о переходе Tesla на новый уровень развития, как прибыльного проекта - акции компании на вечерних торгах в США выросли на 5%.

Интересно, что в этом квартале Tesla Motors Inc. получила за июль-сентябрь получила прибыль $22 млн долларов, это против убытков в $230 млн долларов годом позже. Результатом прибыли является удвоенные продажи электромобилей марок Model X и Model S. При
этом общий оборот средств компании вырос до $2,3 млрд, в то время как год назад был всего $937 млн.

Как по мне это просто колоссальные темпы роста и демонстрация по настоящему грамотной и сложенной работы компании. Ну и еще это говорит о том, что индустрия электромобилей процветает. И уже не за горами те дни, когда человечество попрощается с бензиновым авто, раз и навсегда.

В планах Tesla до конца 2016 года произвести 50 тыс. электромобилей, несмотря на все проблемы с наращиванием объема их выпуска, что возникали ранее.

Более того, компания намерена выпустить на авто-рынок свою первую массовую теслу Model 3, а к 2018 году произвести и реализовать 500 тыс. этих автомобилей. Просто грандиозные планы и показатели темпов роста, не вижу никаких причин, чтобы не вкладывать в акции Tesla.

Вот очень интересный англоязычный обзорчик Tesla Model 3

YouTube YouTube
Что вы думаете обо всем увиденном, дорогие друзья? Жду отзывов ваших!

Специально для mmgp.ru
Автор Котенко Максим
Prosvetlenniy вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Акции Tesla растут, как на дрожжах. Сегодня выше на 5% чем вчера!