Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2016, 20:52
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151


Совсем недавно было проведено исследование, целью которого было выяснить, кто же работает больше, мужчины, или женщины. Согласно докладу Всемирного экономического форума, женский пол оказался намного трудолюбивее мужского. В среднем женщина работает больше на 50 минут в сутки, и на 39 дней в году, чем представители мужского пола.

Данное исследование охватывало так же и тех представительниц прекрасного пола, которые выполняют домашнюю, так называемую неоплачиваемую работу. Если же брать только ту работу, которая вознаграждается денежными окладами, то тут уже пальма первенства принадлежит сильному полу, так как в среднем, по данному показателю, мужчины работают на 39 процентов больше, чем женщины.

Но есть страны, где даже с учётом неоплачиваемой домашней работы мужчины всё равно трудятся намного больше своих суженых. Примером таких стран могут служить Нидерланды и Япония, где слабый пол работает на пол часа в день меньше, чем сильная половина человечества.

В то же время, исследователи отметили в докладе, что экономический разрыв между женским полом и мужским, по всему миру, сократился на 56 процентов. Наибольшего успеха в данном показателе достигли страны из скандинавского региона. Но близки к скандинавским странам и парочка государств из Африки, такие как Руанда и Бурунди.

Есть информация и по России. Она в общем рейтинге труда занимает только 73 место. При этом по уровню экономических возможностей мужчин и женщин Российская Федерация оказалась на 41 месте. На 40 оказалась Украина, а на 42 - Австралия.

Как отмечают авторы доклада, наибольшего трудового равноправия добились страны из Европейского Союза. Чтобы полностью уровнять экономические возможности между полами, нужно преодолеть 25-ти процентный барьер. Более всего отстают по данному показатели страны из регионов Ближнего Востока и Северной Африки. Там нужно преодолеть разрыв в 39 процентов.

Чуть ранее своё исследование опубликовали сотрудники Оксфордского университета, которые заявляют о том, что за последние два десятилетия в странах Европейского Союза увеличилось количество мужчин, которые заняты неоплачиваемой домашней работой.

Специально для mmgp.ru
Oziris вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Женщины трудолюбивее мужчин