Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2016, 20:49
#1
Топ Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 13,942
Благодарностей: 6,813
На днях состоится запуск анонимного проекта Zcash

28 октября будет запущен первичный блок Zcash. В Биткоин-сообществе многие ожидают этого момента, поскольку в нем будет применяться защита с нулевым знанием. Разработчики верят, что благодаря этому платформа будет обладать поистине анонимной распределенной базой данных, где любые утечки или рассекречивания данных транзакций станут невозможными.

Многие свойства проекта уже существуют в рамках Биткоин-системы, но он, помимо прочего, позволяет анонимные передачи внутри публичного Блокчейна. Майнеры будут пользоваться алгоритмом хеширования под названием «Equihash». Совсем недавно Genesis Mining подписали несколько годовых контрактов на оптимизированный GPU-майнинг.

Zcash не будет иметь графического интерфейса, а запуск станет первым релизом в т.н. «Sprout Series». Это значит, что проект выйдет в мир с одним лишь началом цепочки блоков транзакций. Руководители объяснили, что после запуска платформа станет доступной каждому.

«Когда будет «заложен» первичный блок Zcash, любой человек в мире сможет майнить Z-деньги. У пользователей будет возможность отсылать эти средства в любую точку планеты, обладая преимуществом в виде полной приватности с нулевым знанием.»

Источник
clipman77 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: На днях состоится запуск анонимного проекта Zcash