Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2016, 19:30
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Меморандум о взаимопонимании , подписанный сегодня Национальным депозитарием России (NSD) и депозитарием ценных бумаг Китая( Russia’s National Settlement Depository (NSD) and the China Securities Depository), при посредничестве Corporation Limited (CDSC), показывает, как центральные депозитарии ценных бумаг разных стран находят партнеров по разработке приложений blockchain в пост-торговых операциях.

О партнерстве в этой сфере было объявлено сегодня (NSD), которая также занимается аналогичной деятельности по разработке blockchain решений с Центральным депозитарием Южной Африки, начиная с сентября этого года.

В то время, председатель правления (NSD) Эдди Астанин был позитивно настроен по отношению к блокчейн технологии, увидев пост-торговую индустрию в качестве первой авеню для интеграции blockchain. В то время, как энтузиасты криптовалюта будут справедливо указывают на доказанные примеры использования Bitcoin, Астанин заявил:

Я думаю, что пост торговля может стать отправной точкой перехода распределенной технологии Главной книги и blockchain от теории к практике.

Новое сотрудничество объединит два ЦД "для обмена опытом и информацией" в широком смысле, увеличит сотрудничество в расчетных операциях, информационных службах и других аспектах пост-торговой индустрии.

Астанин подчеркнул важность азиатских рынков для интеграции России и ее пост-торговой инфраструктуры в мировой финансовой экосистеме. Он также сообщил о том, что Банк России и Народный банк Китая - центральные банки стран - также облегчат доступ пользователям из разных стран получить "взаимный доступ" на рынки друг друга.

Астанин добавил:

Сотрудничество в сфере FinTech станет важным элементом в нашем сотрудничестве с CSDC. В частности, мы договорились координировать наши усилия, направленные на изучение возможностей для использования технологии blockchain в пост торговом секторе.

Ранее в этом году, NDS начал испытывать blockchain решения для корпоративной электронной системы голосования прокси, основанный на NXT платформе . Рабочий прототип был разработан до начала проведения тестирования в течение четырех месяцев , который показал скорость представления 80 инструкций по голосованию в секунду.

Перевод специально для форума MMGP.ru

https://www.cryptocoinsnews.com/sout...na-blockchain/

https://text.ru/antiplagiat/5810bc5857109
Alex077 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Россия и Китай заключили соглашение по технологии биткоин