Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2016, 21:22
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151


Несмотря на постоянные скандалы, с воровством денежных средств, выделяемых государством на строительство космодрома "Восточный", не смотря на постоянные скандалы со срывом сроков построек, правительство России намерено инвестировать дополнительно 346 млрд рублей в окончание строительства второй очереди нового космодрома. Об этом прессе сообщил вице-премьер Дмитрий Рогозин.

По заявлению чиновника, обсуждение о выделении дополнительных средств на строительство второй очереди космодрома "Восточный", велось самыми высшими эшелонами власти. В частности, на совещании присутствовал глава правительства Дмитрий Медведев. Как заявил Рогозин, не смотря на все проблемы и вопросы, которые присутствуют в экономике России, при формировании трёхлетнего федерального бюджета, было найдено решение, где найти денежные средства, чтобы направить их на окончание строительства второй очереди космодрома "Восточный". В то же время вице-премьер России так и не уточнил присутствующим журналистам ответ на вопрос, где именно намеревается государство изыскивать столь крупные финансы на реализацию инвестиционного проекта. Главное, по мнению Дмитрия Рогозина, то, что государство сможет реализовать так называемый "рациональный минимум", который был запрошен руководством государственной аэрокосмической корпорации "Роскосмос".

Вслед за Дмитрием Рогозиным, о планах строительства космодрома "Восточный" рассказал и Александр Иванов, занимающий должность первого заместителя генерального директора государственной корпорации "Роскосмос". По его словам, главная государственная экспертиза строительства всего стартового комплекса, который строится в рамках реализации программы введения в эксплуатацию второй очереди космодрома, пройдёт уже в середине следующего года. На данный момент, для проверки уже подготовлено до 30 процентов всей проектной документации.

10 октября текущего года Татьяна Голикова, которая возглавляет Счётную Палату Российской Федерации, заявила о том, что сумма авансовых платежей, выплаченных из средств федерального бюджета, равняется 600 млрд рублей. При этом по этим авансам никто никаких работ так и не проводил. Всего же, через систему авансовых платежей по государственным строительным контрактам прошло 3,8 млрд рублей. И как заявила Татьяна Голикова, на примере строительства космодрома "Восточный" прекрасно видно, как нерационально используются денежные средства из федерального бюджета.

Специально для mmgp.ru
Oziris вне форума
Перейти в тему этого сообщения: РФ дополнительно инвестирует 346 млрд рублей в строительство космодрома Восточный