Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2016, 19:17
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260

Стало известно, что Сбербанк будет анализировать большой обьем данных для выдачи клиентам беззалоговых кредитов. По оценкам, до конца года более 50 тыс. клиентов смогут получить данное предложение

Банком была разработана новая модель, которая анализирует много данных, в том числе передвижение средств на счетах клиентов. Благодаря этому, банк сможет кредитовать малый бизнес по индивидуальным условиям с различным сроком выдачи кредита. Со временем, число клиентов, которым поступит данное предложение будет увеличиваться.

Для того, чтобы получить данный вид кредита нужно не иметь других действующих займов в банке. Будет проведен анализ выданных кредитов в портфеле и на основе результатов будет принято дальнейшее решение о росте проекта.

Если у клиента уже открыт счет в банке, с ним могут связаться сотрудники банка и предложить кредитный продукт с лично подобранными лимитами и ставками по кредиту.

Результаты новой модели кредитования Сбербанка можно будет узнать только спустя год. За это время будут собраны различные данные, информация о возвратах кредита, статистика от клиентов, которые воспользовались данной услугой.

Таким образом банк сможет заинтересовать большое количество людей из малого бизнеса стать их клиентами и попробовать новый кредитный продукт на рынке.

специально для mmgp.ru
Mracobec вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Как можно кредитовать малый бизнес без залога