Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2016, 16:03
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054


Компания Google желает знать, что вы ищете глазами на экране монитора своего компьютера.

Как сообщил для прессы стартап Eyefluence, который разрабатывает технологии управления компьютерами с помощью движения глаз, 24 октября 2016 года он был приобретен компанией Google. Этот стартап, который был учрежден в 2013 году успел уже собрать на финансирование своих проектов сумму в размере 21,6 миллионов долларов США и эти поступления были направлены от таких гигантов индустрии как, например, Intel Capital, Jazz Venture Partners, Motorola Solutions Venture Capital и NHN. Условия только что заключенной сделки пока не разглашаются.

Сам стартап Eyefluence, через пост на своем сайте в интернете, в целом довольно спокойно преподнес эту новость общественности, хотя и не скрывал своей радости по данному поводу: - Сегодня мы рады сообщить всем, что команда Eyefluence присоединяется к Google! Теперь наши силы объединяются и мы будем продолжать продвигать технологию управления компьютером с помощью движения глаз в целях еще большего прогресса всего человечества и еще большего слияния компьютера и человека в единое целое. Мы с нетерпением ждём судьбоносных технических решений, которые мы создадим вместе с Google!

Нужно сказать, что "технология слежения за глазами" получит широкое применение в гарнитурах (или шлемах) виртуальной реальности. Многие компании, как например, SMI и Tobii направили свои усилия, чтобы использовать глаз как способ передачи сигнала от глаза в компьютерный интерфейс, однако Eyefluence решил охватить весь спектр и ведет разработку таких программ, которые позволяют, перемещая взор по экрану монитора спокойно работать как с меню, так и выбирать те опции, которые вы сами пожелаете.


Разработки Eyefluence позволяют пользователям с помощью надетого шлема виртуальной реальности или помощью особых очков, использовать их глаза вместо компьютерной мыши, выбирая любые опции только лишь одним движением глаз. В целом с помощью данной технологии можно будет делать все то, что вы обычно делаете через компьютерную мышь.

Конкурентом Eyefluence в этой области является компания Fove, которая уже начала принимать предварительные заказы на её шлемы VR с управлением взглядом и она планирует начать продажи таких шлемов уже в первых числах ноября текущего года.

И откровенно говоря данное приобрение все же не является большим сюрпризом для экспертов в данной области, так как Eyefluance изначально всей своей деятельностью была нацелена на достижение практического результата через применение высоких технологий, что и подтвердила компания Google, купив только что этот стартап. Ведь Google знает толк в таких покупках и деньги на ветер бросать не станет.

YouTube YouTube
Перевод специально для mmgp.ru источник
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо:
~XG~ (25.10.2016)
Перейти в тему этого сообщения: Разработчик технологии управления компьютером с помощью глаз куплен Google