Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2016, 23:11
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 1,000
Благодарностей: 108

ЦБ может обязать брокеров отделять собственные средства от клиентских при работе на валютном рынке

В Банке России подтверждаю информацию о введении сегрегации позиций клиентов и брокеров на валютном рынке. То есть планируется отделение брокерских средств от средств их клиентов, об этом было заявлено заместителем председателя ЦБ Владимиром Чистюхиным.

«На сегодняшний день деятельность брокеров на валютных рынках не подразумевает правила маржирования и сегрегации позиции клиента. Это свидетельствует о том, что клиенты защищены гораздо слабее, а если и есть какая-либо защита, то это только договорной процесс, которая законом абсолютно не подтверждается. Мы считаем, что этот вопрос необходимо проработать и обсудить», - отметил но.

Заместитель председателя ЦБ подчеркнул, что на данный момент брокерам позволено вести вою деятельность без брокерской лицензии.

«Стоит признать, что ввиду издержек мы не готовы обсуждать вопросы о включении валютных рынков в рамки лицензирования брокерской деятельности, но некоторые частичные вопросы, такие как маржирование и сегрегация, необходимо подводить к использованию среди брокеров, чтобы оказать дополнительную защиту клиентам», - резюмировал Чистюхин.

Специально для mmgp.ru
Oliver Frank вне форума
Перейти в тему этого сообщения: ЦБ обяжет брокеров отделять собственные средства от клиентских на валютных рынках