Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2016, 23:08
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590


Также правительство страны выделит в течение трех лет $2,65 млрд на развитие финтеха.

Республика Корея создаст фундамент для более широкого использования цифровых валют в стране — для того, чтобы стимулировать развитие финансовых технологий; об этом заявил председатель Комиссии по финансовым услугам Йим Чён-Ён.

«Правительство будет добиваться систематизации цифровой валюты в полном объеме в соответствии с глобальным трендом, который поддержали США, Япония и другие страны», - сказал он в своей речи на 12-м Дне финтеха.

Йим Чён-Ён добавил, что в первом квартале 2017 года «правительство уделит внимание тому, чтобы сделать существующую систему удобной для индустрии финтеха», - передает агентство Ёнхап.

По словам чиновника, правительство и предприятия финансового сектора создадут блокчейн-консорциум для совместных исследований и пилотных проектов. Заявление прозвучало вскоре после того, как в соседней стране — Китае — была составлена и издана «белая книга», посвященная развитию и стандартизации блокчейн-технологий.

Южная Корея и до этого активно участвовала в развитии данной отрасли. 28 февраля 2015 года в Сеуле начал свою работу корейский биткоин-центр, который стал площадкой, объединяющей биткоин-энтузиастов страны. В частности, в центре планировалось проведение занятий по биткоин-трейдингу для программистов. В декабре 2015 года в Сеуле прошла конференция Inside Bitcoins, в рамках которой прошли соревнования корейских биткоин-стартапов. Тогда же, в конце декабря 2015 года, корейский стартап Streami, разрабатывающий механизм денежных переводов на базе технологии блокчейн, привлек $2 млн начального финансирования. Основным инвестором выступил банк Shinhan. В апреле 2016 года крупнейшая корейская инвестиционная компания Daishin Securitiesзаключила соглашения с биткоин-биржей Coinone — теперь клиенты Daishin Securities смогут обменивать корейские воны на биткоины и пользоваться биткоин-кошельками.

Источник.
bizneser вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Южная Корея поощрит использование криптовалют