Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2016, 00:03
#1
Топ Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 13,942
Благодарностей: 6,813
Торговая сеть Walmart будет отслеживать продукты через блокчейн


Руководство американской торговой сети Walmart начало эксперимент по внедрению системы, позволяющей отслеживать информацию о продуктах питания на их пути от производителя до конечного потребителя.

Проект будет реализован на основе блокчейна, разработанного консорциумом Hyperledger в партнерстве с компаниями Linux Foundation и IBM. С китайской стороны партнером проекта выступит университет Цинхуа. Во время перемещения продуктов питания в систему будут вноситься такие данные, как срок годности, условия перевозки, температура хранения и данные о компаниях производителях и переработчиках.

Первой торговой позицией, отслеживаемой через блокчейн, станет свинина китайского производства. Возможной причиной для ее выбора стала негативная репутация китайских предприятий пищевой промышленности. Так, в 2008 году умерло шестеро и было госпитализировано несколько десятков тысяч детей, употреблявших китайское молоко, зараженное меланином.

«Сегодня потребителям необходима большая прозрачность в вопросе происхождения продуктов. Она появится только в том случае, если мы прольем свет на систему пищевой промышленности», — заявил Фрэнк Яннас, вице-президентa Walmart по вопросам безопасности продуктов.
Напомним, что недавно британский потребительский кооператив The Co-op Food в партнерстве с блокчейн-стартапом Provenance запустил аналогичное блокчейн-решение, позволяющее проследить весь путь поставляемых в магазины и рестораны морепродуктов.

Источник
clipman77 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Торговая сеть Walmart будет отслеживать продукты через блокчейн