Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2016, 13:29
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161

В российском "Сбербанке" уверены в том, что если ваш iPhone окажется в руках мошенников, то они с легкостью смогут перевести деньги с вашего банковского счета. Им даже не нужен будет отпечаток пальца владельца мобильного устройства, так как виртуальный помощник Siri работает по голосовым командам даже при заблокированном дисплее.

Такие известные банки в России как "Сбербанк" и "Альфа-Банк" уже ввели услугу по управлению счетами с помощью СМС. Например, чтобы перевести деньги на другой счет, необходимо просто отправить СМС на номер банка с желаемой суммой перевода и координатами получателя.

Точно такие же действия может сделать виртуальный помощник Siri с помощью голосовых команд. Сотрудники "Сбербанка" уверены, что если ваш iPhone окажется в руках злоумышленника, то он тоже сможет отдать голосовую команду Siri.

Хотя новая прошивка iOS и позволяет Siri распознавать владельца iPhone по голосу, но это не всегда срабатывает. К слова «Привет, Siri» iPhone идентифицирует хозяина точно, а вот к примеру фраза «Привет, Siri. Это я» может иметь погрешность в распознавании. И если у злоумышленника схож голос с хозяином телефона, то он без труда подключится к виртуальному помощнику.

Для защиты своего телефона от злоумышленников сотрудники банков рекомендуют устанавливать ежедневные лимиты на sms-переводы. Так же можно установить запрет Siri реагировать на голосовые команды при заблокированном экране, соответственно тогда банковские счета будут под защитой отпечатка пальца.

По материалам: https://psm7.com/news/mozhet-li-siri-...shi-dengi.html

Denver10 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Банкиры предупреждают: Siri может украсть ваши деньги