Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2016, 09:46
#1
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,240
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 

Создатели протокола Interledger (ILP) объявили о том, что их проект был принят в новую образовательную программу Фонда JavaScript. Фонд JavaScript недавно создан в качестве одного из дочерних проектов Linux Foundation, как организация, призванную помогать разработчикам приложений на JavaScript и серверным проектам находить и культивировать наиболее успешные практики и политику с целью продвижения и вкладов в сообщество для долгосрочной стабильности.

Как один из основателей Фонда JavaScript, Ripple сотрудничает с Interledger.js с целью стать частью этого проекта. Блокчейн Interledger позволяет проводить мгновенные платежи и микроплатежи в любой валюте, через любые платежные сети с использованием протокола Interledger (ILP). Фонд JavaScript принял решение подключить и поддерживать ILP в целях стимулирования развития веб-платежей и унификации платежных процессов, в качестве одного из многих примеров использования протокола.

Coучредитель Interledger и технический директор Ripple Стефан Томас (Stefan Thomas) предложил:

«В течение года после выпуска отчета (whitepaper) ILP, мы были поражены уровнем интереса и спроса на более эффективные способы перевода денег по всему миру. Мы рады началу партнерства с новым фондом JS, поскольку оно предоставит совершенно новое сообщество разработчиков для Interledger и обеспечит долгосрочное постоянное развитие.

Мы с нетерпением ждем, когда увидим еще более впечатляющие варианты использования микроплатежей, доступа к финансовым услугам и денежных переводов».

Томас, включенный в список ведущих профессионалов до 35 лет в LinkedIn Next Wave 2016 года в области финансов, недавно опубликовал описание пределов технологии блокчейна, подчеркнув необходимость общих стандартов для взаимодействия разнородных платежных систем.

Источник: bits.media
pilot10 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Interledger присоединится к фонду Javascript