Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2016, 01:27
#1
Топ Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 13,942
Благодарностей: 6,813
Латвийские банки ограничивают снятие наличных в банкоматах


Крупнейшие латвийские банки вводят лимиты на бесплатное обналичивание денег в банкоматах, передает локальное издание DELFI. Сообщается, что представители кредитных учреждений Латвии рассматривают ограничение оборота наличных средств в стране, в рамках борьбы с теневой экономикой.

С 12 сентября клиенты банка SEB могут снять сумму до 600 евро в месяц в сети банкоматов банка без комиссии, в том числе в Литве и Эстонии. Снятие наличных свыше 600 евро теперь облагается комиссией в 0,2% от суммы.

Месячный лимит на снятие наличные Swedbank составляет 715 евро, сумма свыше облагается комиссией в 0,2% Для клиентов банка DNB снятие суммы свыше 700 евро также облагается комиссией в 0,2%.

У банка Citadele ограничения на обналичивание средств в банкоматах не намечается. Клиенты банка могут от 1 до 5 раз в месяц бесплатно обналичить любую сумму в зависимости от дневного лимита в любом банкомате по всему миру.

«По сравнению с первой половиной 2015 года, число сделок в банкоматах фактически не изменилось, а вот расплачиваться картами жители стали чаще – число сделок выросло на 2,5 млн. Это доказывает, что все чаще клиенты отдают предпочтение безналичным расчетам, понимая их удобство и безопасность», — заявлет руководитель проектов банка SEB Елена Рылеева.

Также с 2017 года правительство Латвии вводит ограничения на сделки с наличными, начиная от €7200. Ограничения стали результатом усилий Минфина страны способствовать более активному использованию безналичных расчетов и легализации незаконных средств, чтобы сократить мошенничество.

Источник
clipman77 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Латвийские банки ограничивают снятие наличных в банкоматах