Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2016, 23:22
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197

Доброго времени, друзья!

Сегодняшняя моя новость посвящена, исследованию компании Park Associates среди пользователей платежных систем в мобильных приложениях.

Этот направление набирает стремительные обороты и уже все больше и больше потребителей оплачивают покупки благодаря смартфону.

А именно 18% владельцев смартфонов уже активно пользуются мобильными платежными приложениями. Эти данные являются результатом исследования, что провели Park Associates и самой популярной платежной системой среди пользователей оказался PayPal (12%), на втором месте мобильное приложения Apple Pay (4%), третье место у Android Pay (3%) и четвертое у Samsung Pay (2%).

Но несмотря на лидерство PayPal среди юзеров смартфонов и платежных моб приложений в США, мерчантами предпочитается Apple Pay, а если речь идет о платежах в офлайн магазинах то здесь 67% против 8% в пользу PayPal.

Также есть интересная статистика о среднем чеке у пользователей моб платежных приложений в среднем он составляет 98 дол в месяц для системы PayPal, 75$ в месяц у пользователей Apple Pay и 56$ с Android Pay

Лидерство среди платежных приложений ритейлеров занимают Starbucks - 7% и Dunkin’ Donuts - 3%.

Вот такая интересная новость о платежных системах получилась) Как часто лично вы пользуетесь ими? Делитесь опытом!

Я лично еще пока не пробовал AplePay но во всю использую мобильное платежное приложение Приват24, на Украине как по мне очень удобно. Жду не дождусь когда они введут технологию сенсорных бесконтактных платежей, когда просто прикоснувшись смартфоном к терминалу можно будет оплатить покупку в супермаркете, например.



Специально для mmgp.ru
Автор Котенко Максим
Prosvetlenniy вне форума
Перейти в тему этого сообщения: PayPal vs Apple Pay: что предпочитают ритейлеры и потребители!