Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2016, 22:27
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 1,000
Благодарностей: 108

В Кабинете министров Украины рассматривается предложение о предоставлении той категории населению, которое не получает субсидии возможности получения годовой рассрочки для оплаты жилищно коммунальных услуг. Данная информация была озвучена Владимиром Гройсманом во время встречи с членами профсоюза, сегодня 18 октября.

«Между нами и депутатами, представителями коалиции, были проведены консультации, после которых мы приняли решение о введении 12-месячной рассрочки для оплаты жилищно-коммунальных услуг,которые не хотят или не могут получать субсидии», - отметил он.

Со слов премьер-министра, использовать рассрочку будут те, кто не имеет права для получении субсидии, или же не хочет ее оформлять.

«Мы имеем пару механизмов, которые можем применять: субсидия или рассрочка. Субсидия является адресной и безвозвратной помощью. Если же данный вариант не может быть приемлем, то в таком случае, работаем по принципу потребляем сейчас и оплачиваем следующие 12 месяцев. Это значит, что финансовые нагрузки на семью гораздо меньше», - подчеркнул Гройсман.

Он отметил, что правительство ни в коем случае не вернется в прямым дотациям Нафтогаза, теплокоммунэнерго и ряда поставщиков, поэтому политика адресных дотаций сейчас актуальна.

Специально для mmgp.ru
Oliver Frank вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Платить за коммунальные услуги можно будет в рассрочку