Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2016, 21:53
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590

Чешский Ритейл-парк Centro Ostrava расположен в г. Острава и имеет общую площадь 7700 квадратных метров.

Как сказано в официальном сообщении инвестиционного фонда, это уже вторая сделка по покупке европейской торговой недвижимости. В начале лета Focus Estate Fund приобрел торговый центр Galeria Sandomierz в Польше.

Фонд выкупил Centro Ostrava у компании Emerging Europe Properties Fund&Discovery Group. Сумма сделки не раскрывается.

Управляющий партнер Focus Estate Fund Андрей Козин отметил, что с Emerging Europe Properties Fund&Discovery Group фонд знаком достаточно давно. Покупку Centro Ostrava Андрей Козин расценивает как выгодную, так как доходность актива превышает 10% в евро, он имеет отличный пул ритейлеров мирового уровня, а также возможность девелопмента на дополнительной площадке.

Centro Ostrava находится в третьем по величине городе Чехии. Основными арендаторами торгового центра являются мировые бренды: Mountfield (товары для сада и бассейны), Rossmann (косметика и парфюмерия), Jysk (товары для дома), Okay Electro (электротехника), Kasa, Breno, Super Zoo и другие.

Украинский инвестфонд Focus Estate Fund специализируется на инвестициях в непремиальные объекты торговой недвижимости в странах Центральной и Восточной Европы.


Источник.
bizneser вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Украинский Focus Estate Fund стал владельцем чешского Ритейл-парк Centro Ostrava