Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2016, 11:56
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054


Луркоморье (англ. Lurkmore) - неформальная, неформатная, фривольная и юмористическая интернет-энциклопедия, позиционирующая себя как «энциклопедия современной культуры, фольклора и субкультур».

И как сообщается основатель проекта г-н Давид Хомак обратился к пользователям ресурса через Фейсбук с просьбой поддержать проект своими средствами. Как он написал:«Я сохранял Lurk на cвои собственные деньги уже больше 2-х лет, без рекламы и без внешней поддержки. Но наступил момент когда банки стали требовать вернуть взятые на проект кредиты. Поэтому я просто вынужден обратиться за финансовой поддержкой к своим пользователям.
Бросить этот проект просто так невозможно, здесь огромная информационная база, кроме того это почти 10 лет упорной работы десятков тысяч моих единомышленников, это море полезной и уникальной в своем роде информации. Да и это просто очень веселый и смешной веб-ресурс. Выдернуть его просто так из розетки - думаю это будет просто предательством. Но в данный момент он сожрал все мои финансовые ресурсы и буквально вбил меня в очень серьезные долги».

Не секрет, что ресурс Луркоморье уже много раз блокировался Роскомнадзором, а также против владельцев сайта подавался иск в суд, который правда завершился "мировым соглашением" в 2011 году и после таких передряг владедьцы ресурса покинули Россию, а его основатель (Хомак) получил в 2014 году гражданство Израиля.

В прошлом году в связи с тем что проекту просто мешали нормально работать в зоне Рунета, а также из-за проблем с финансированием проекта, господин Хомак принял решение о заморозке энциклопедии. Луркморье теперь доступно только через прокси-сервера или если установить соответствующий плагин в ваш браузер, но несмотря ни на что интерес проекту в России не падает и как писал сам Хомак: - «К лету 16 стало со всей очевидностью ясно, что люди пользуются страница нашего ресурса и пользуются очень активно». А ранее в марте 2016 года Давид Хомак решил вывести проект из консервации и стал в эммиграции искать себе работу по найму, чтобы продолжить платить за хостинг. «Нас заблокировали, а расходы остались. Больше года я платил за сервер, надеясь на… не знаю, на что. Что мне удастся в эмиграции найти такую же работу, и тогда я смогу не замечать эти 300 евро, как мог не замечать их в Москве? Не удалось. Это эмиграция», – призналася сам Хомак.

Но Давид Хомак не отчаивается и принял решение переехать на более дешевый хостинг и собрать средства, чтобы расплатиться с долгами. Собирать средства предполагается через платные подписки, добровольные пожертвования и продажу сувениров.

Видео с обращением Давида Хомака доступно тут тут
по материалам источник
OPLOTT вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Lurkmore: «Я по уши в долгах и вынужден обратиться за деньгами к пользователям