Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2016, 10:45
#1
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87


Город с чудесным названием Зеленодольск, в котором проживает примерно сто тысяч человек, становится первым безналичным и бесконтактным городом в России. Даже на продуктовом рынке города стало возможным расплатиться за покупку с помощью карты по бесконтактной технологии.

Такая возможность появилась благодаря сотрудничеству правительства Республики Татарстан и ПАО Сбербанк. Сбербанк уже обеспечил pos-терминалами около 70% торговых и сервисных точек города. Правительство, в свою очередь, создало в городе инфраструктуру, с помощью которой стало возможным для совершения ежедневных операций использовать один единственный инструмент – карту. С помощью этой карты можно записаться к врачу, оплатить проезд в общественном транспорте. Эта же карта предназначена для начисления пособий, пенсий, зарплат.

Так же Сбербанк выдаст такие многофункциональные карты 70% совершеннолетних жителей, и получить их можно всего за один визит, подавать заявление заранее ненужно.

Со слов Германа Грефа объединение усилий правительства республики и Сбербанка помогло создать городскую экосистему, которая несёт инновации в повседневную жизнь современных горожан. Зеленодольск доказал возможность полного отказа от наличных денег.

В будущем Сбербанк планирует распространять данное решение на другие регионы России.

Специально для mmgp.ru
Юрий Алексейч вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Зеленодольск - город без кэша