Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2016, 01:40
#1
Топ Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 13,942
Благодарностей: 6,813
Цена биткойна в ЮАР выросла на фоне судебного разбирательства в отношении министра финансов


Министр финансов ЮАР Правин Гордан обвинен в мошенничестве, что привело к падению национальной валюты на 3,5%. На фоне этого курс биткойна к ранду за день вырос почти на 5%.

В ЮАР разгорается скандал между нынешним министром финансов Правином Горданом и местным олигархическим кланом Гупта. Так, министр финансов направил в Высокий суд Претории ряд документов, свидетельствующих о подозрительных сделках компаний семьи Гупта на сумму в $500 млн. Например, по одной из сделок на сумму в $90 млн семья Гупта могла незаконно присвоить средства, предназначенные на реабилитацию закрытых шахт.

«Если эти средства были использованы на другие цели, кроме реабилитации, то бюджет теряет налоговые поступления и несет бремя финансирования реабилитации», — заявил Правин Гордан.

После этого министр получил повестку в суд, а прокуратура обвинила его в мошенничестве на сумму в $79 тыс.

Все это привело к нестабильности на рынках ЮАР и падению курса местной валюты — ранда. Аналитики считают, что это соответствующим образом отразится на криптовалютном рынке страны, который на сегодняшний день является лидирующим на африканском континенте.

Напомним, что в настоящее время стремительно растет и курс биткойна к венесуэльскому боливару. Так, на прошлой неделе цена биткойна составила 850000 VEF. Объемы торгов в Венесуэле также значительно выросли, в очередной раз побив исторический рекорд.

Источник
clipman77 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Цена биткойна в ЮАР выросла на фоне судебного разбирательства в отношении министра