Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2016, 21:21
#1
Любитель
 
Регистрация: 25.04.2016
Сообщений: 236
Благодарностей: 17
По информации, предоставленной изданием Forbes, главой компании "Нафта Москва" Сулейманос Керимовым рассматривается вопрос о возможности создания крупногабаритного проекта в области криптовалют.




Один из бизнесменов, который работает на рынке биткоинов сообщает: "Я услышал, что Керимова заинтересовал майнинг биткоинов в крупном масштабе. Ним уже было проведено несколько встреч с самыми крупными в мире производителями майнинговых процессоров Bitfury."
Как сообщается в информации, предоставляемой иным источником, главное препятствие для реализации проекта Керимова является российская бюрократия.

На сегодняшний день «Нафта Москва» и Bitfury не могли прокомментировать данную информацию.

Как говорится сооснователем сервиса Cryptopay Георгием Басиладзе, первым, до Сулеймана Керимова инвестиции в сферу биткоина осуществлялись миллиардером Юрием Мильнером, а также сооснователем социальной сети "ВКонтакте" Левом Левиевым.

Басиладзе: "Интересы к криптовалюте биткоин не утихают, независимо от того, что начальный ажиотаж начал пропадать. Отмечено появление крупных серьезных людей, к примеру, банковский консорциум R3."

На прошлой неделе 13 и 14 октября в Казани был проведен Форум по инновационным финансовым технологиям Finopolis, ключевыми участниками рынка и представителями регуляторов была обсуждена проблематика и тенденции в сфере российской индустрии.



специально для mmgp.ru
Imenfam вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Российский олигарх Керимов заинтересовался биткоином