Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2016, 14:34
#1
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,238
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 

Биткойн является анонимной валютой. Это одно из самых больших заблуждений, касательно этой криптовалюты.

В некотором смысле, учитывая публичность каждой транзакции в блокчейне, там нет никакой анонимности. Даже учитывая то, что адрес биткойн-кошелька не раскрывает личную информацию о его владельце, всё еще остаются способы обнаружить принадлежность токенов, проведя анализ блокчейна. Это означает, что Биткойн является псевдонимной валютой, поскольку заменяет личную информацию на случайный код из цифр и букв — адрес кошелька.

Создав Биткойн, Сатоши Накамото отметил важность использования нескольких адресов для сохранения конфиденциальности. Но даже это не избавляет от возможного анализа блокчейна. Использование миксера монет тоже не идеальное решение вопроса, поскольку нет уверенности во взаимозаменяемости монет (монеты, которые вы получите могут быть “грязнее”, чем те, что вы отдадите). ZCash хочет раз и навсегда решить эти проблемы.

“Приватность необходима открытому сообществу в электронный век. Приватность вовсе не тождественна секретности. Приватность означает нежелание индивида разглашать что-либо всему миру, в то время как секретность означает его нежелание разглашать информацию кому-либо вообще. Приватность (конфиденциальность) позволяет выборочно открываться миру” — Эрик Хьюз, манифест Шифропанков.

Являясь форком Биткойна, ZCash (ZEC) имеет с ним много общего. Например, максимальный объем эмиссии ZEC составляет 21 млн штук, а снижение награды за майнинг блоков происходит каждые четыре года. Правда сами блоки добываются чаще, а награда за нахождение снижена, чтобы это компенсировать. В первые 34 дня работы сети, награда за блок будет постепенно увеличиваться от 0 до 12,5 ZEC.

ZCash использует алгоритм ZK-Snarks чтобы гарантировать стопроцентную неотслеживаемость транзакций. Монеты в ZCash могут быть прозрачными или защищенными. Прозрачные монеты ведут себя также, как и биткойны: их перемещения можно увидеть в публичном блокчейне.

продолжение -> ethclassic.ru
pilot10 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Введение в ZCash: анонимный Биткойн