Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2016, 20:17
#1
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
В Британии в Городе Милтон-Кинс появились первые электромобили, которые способны передвигаться без водителя.

Британская инженерная компания RDM Group, в сотрудничестве с профессорами университета Оксфорд сконструировали автономные пассажирские капсулы. Данный проект в значительной мере стал реальностью благодаря поддержке Агентства по инновациям при правительстве Великобритании. В настоящее время эти автомобили проходят стадию тестирования, однако если опыт города Милтон-Кинс будет успешным, то скоро специалисты разработают программу запуска беспилотных авто по всей стране.

Электромобили LUTZ Pathfinder оборудованы традиционными органами управления для водителей, такими как руль и педали, однако они нужны только на стадии тестирования для обеспечения дополнительной безопасности, так как автономные пассажирские капсулы способны ехать абсолютно без вмешательства человека, в беспилотном порядке. Эти автомобили оснащены полным набором специальных камер и сенсоров, которые способны реагировать на все окружающие их движимые и недвижимые предметы.

Правда эти устройства надо будет еще значительно совершенствовать, так как сейчас предельная скорость их движения ограничена 8 км/ч. Также они временно ездят только в пешеходных зонах, в которых въезд стандартных автомобилей ограничен. Всего их выпущено на улицы в количестве 40 штук.

В связи с появлением LUTZ Pathfinder правительству Великой Британии придется пересмотреть и утвердить множество законодательных норм и правил, которые будут регулировать использования беспилотного транспорта. Поэтому полный коммерческий запуск автономных электромобилей скорее всего состоится в 2020 году.

Invention вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Первые беспилотные авто появились на улицах Британии