Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2016, 22:53
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 1,000
Благодарностей: 108

Несколькими днями ранее в Казани был завершен форум Finopolis, на котором главой управления Банка России в сфере противодействия финансовым махинациям Валерием Ляхом было отмечено, что с начала текущего года Центробанку удалось обнаружить около 100 финансовых пирамид на территории РФ. Он выделил, что только за период третьего квартала было выявлено более тридцати финансовых пирамид.

Представителем ведомства было подчеркнуто, что зачастую в регионах жертвами подобных мошеннических финансовых организаций становится около 100-150 человек, по некоторым сведениям данные отличаются. Ущерб каждого пострадавшего гражданина составляет от 40 до 8 тыс рублей.

Кроме того, представителями Банка России было рассказано о готовящихся к внедрению финансовых рисков. Со слов руководства, вся территория РФ на данных картах будет помечаться разными цветами в зависимости от того насколько велика вероятность создания финансовых пирамид в конкретном регионе. Борцы с финансовыми махинаторами имеют четкую задачу, которая предусматривает недопущение распространения пирамид из одних регионов в другие,поскольку чаще всего эти организации функционируют локально, быстро меняя места своей деятельности.

Стоит напомнить, что еще весной этого года Госдумой были приняты поправки об админ правонарушениях, предусматривающие административные наказания для основателей таких организаций, в том случае, если были выявлены признаки финансовых пирамид.

Специально для mmgp.ru
Oliver Frank вне форума
Перейти в тему этого сообщения: С начала 2016 года ЦБ обнаружил более 100 финансовых пирамид