Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2016, 15:06
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054


Банк Тинькофф думает над созданием в 2017 году своей собственной сети банкоматов, - об этом сообщил владелец банка г-н Тиньков на форуме "Финополис-2016" в Казани.
"Мы задумались о своей собственной сети банкоматов и сейчас очень сильно работаем над этим. Я не удивлюсь, что в следующем году у нас, наконец, появится своя сеть. Само собой, мы хотим подойти к этому по-другому, это будет не просто банкомат, а нечто большее", - сообщил Олег Тиньков. Он также напомнил, что в настоящее время у Тинькофф Банка нет ни одного собственного банкомата — банк пользуется банкоматами партнеров.

"К сожалению, это доставляет неудобства многим нашим клиентам, то что мы не имеем собственной сети банкоматов, особенно это касается валюты, - отметил г-н Тиньков. "У нас нет ни одного банкомата, мы хорошо используем ваши банкоматы, "паразитируем", платим большие комиссии", - пошутил также Тиньков.

В марте 2016 года в интервью РБК Тиньков говорил, что в будущем наличные деньги выйдут из употребления. «Логика мне подсказывает, что, как в свое время и золото исчезло, так и наличные исчезнут. Конечно, все будет электронное, тем более все будет в телефоне или каком-то другом гаджете, точнее — все будет в облаке.
Но для этого прежде всего нужно полное покрытие интернетом, а до этого тоже еще далеко. Как только весь мир будет покрыт условным 3G, тут и не будет наличных. Сейчас вот едешь на Камчатку и думаешь: а хрен его знает, возьму-ка я с собой «котлету» [наличных], может, там нет интернета и карточку не берут»...

Здесь ещё нужно заметить, что глава Сбера Герман Греф заявлял, что для банков банкоматы - это самый нелюбимый вид бизнеса, мол это слишком хлопотно и если есть возможность не заводить собственную сеть банкоматов, а пользоваться за комиссию чужой, то тогда лучше воспользоваться ей.

по материалам источник
OPLOTT вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Тинькофф Банк думает запустить свою сеть банкоматов