Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2016, 22:34
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590


Blockchain-стартап для торгового роста компаний, основанный бывшим главой фондовой биржи Nasdaq в Таллинне, Каиди Руусалепп, поднял $2,6 млн. финансирования вместе с Draper Associates, Thomson Reuters и IQ Capital.

Двухлетняя эстонская компания ищет инвесторов, чтобы решить проблемы, с которыми сталкиваются стартапы в обеспечении финансирования в pre-IPO рынках, путем предоставления научно-исследовательских и инвестиционных инструментов наряду с вторичным рынком торговых мест.

Новый раунд финансирования приходит как раз через неделю после того, как Funderbeam объявил о союзе с Загребской фондовой биржей (ZSE), чтобы создать совместное предприятие, которое позволит инвесторам вкладывать средства в рост компаний в странах Юго-восточной Европы и торговать их инвестициями.




Ивана Газиц, президент наблюдательного совета Загребской фондовой биржи говорит, что цель JV является создание платформы для компаний на ранней стадии, чтобы обеспечить поддержку полного бизнес жизненного цикла с самого раннего этапа краудфандинга от финансирования VC и до листинга на основном рынке.

Все активы, продавшиеся на вторичном рынке платформы будут уведомлены и зарегистрированы на blockchain.

Руусалепп говорит, что Funderbeam хочет иметь первые компании по сбору средств и торговли в этом году и для этой цели направила приглашение ко всем стартапам, местным ускорителям и ангелам-инвесторам.

«Funderbeam создал решение для финансовых компаний и торговли их инвестициями в международном формате без излишнего трения. Мы стремимся сделать новое финансирование и торговую модель глобальной, и поиск сильных и надежных партнеров является частью нашей глобальной амбиции», сказала она.


Перевод специально для mmgp.ru


bizneser вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Funderbeam поднимает $2,6 млн, чтобы продвинуть финансирование стартапа