Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2016, 20:19
#1
Любитель
 
Регистрация: 25.04.2016
Сообщений: 236
Благодарностей: 17
Мошеннические сайты маскируются под сервисы для пополнений счетов мобильных телефонов. Благодаря этому злоумышленниками были украдены десятки тысяч гривен с карт простых граждан.

За один день мошенники украли с платежных карт граждан Украины несколько десятков тысяч гривен, умело предоставив мошеннический платежный сервис для пополнения мобильных счетов за оригинальный. Об этом сообщается членами Ассоциации платежных систем EMA. Ними же было уточнено, что сайт просуществовал только один день.

Пользователями пополнялись счета на суммы от 10 до 30 грн, но в то же время с их карт снимались более внушительные суммы. Каждый держатель карты был ограблен, как минимум на 1 тыс грн.

пользователи сообщаются, что для проведения процедуры пополнения счета необходимо было указывать ее данные, т.е. номер карты, срок действия и трехзначный секретный код (СVV). В это же время мошенники информировали человека, что операция не проведена, но все данные о карте пользователя уже были перехвачены.

Многих людей к пополнению счета подталкивала мнимая надежность данного сайта, потому как он находился в ТОПе и привлекал значительно число пользователей.


специально для mmgp.ru
Imenfam вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Мошенники украли с карт украинцев десятки тысяч гривен