Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2016, 18:36
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
В то время как три четверти банков активно экспериментируют с технологией blockchain, нормативная неопределенность и отсутствие опыта оказываются основными препятствиями на пути, чтобы в краткосрочной перспективе принять эту инновацию.

Эта информация получена согласно исследованию от SIX Securities Services. Несмотря на волнения по поводу того, что распределенные технологии и умные контракты коренным образом изменят финансовый ландшафт, респонденты опроса SIX Securities, предоставили средний прогноз в шесть лет до того момента пока blockchain начнет широко применяться.

Исследование показывает различные подходы к инновациям. Тридцать два процента компаний разработали доказательство концепции, в то время как одна из пяти фирм (18%) создали пилотный, конкретный продукт или услугу. Четырнадцать процентов от общего числа респондентов говорят , что они создали инновационную лабораторию, blockchain в то время как 12% имеют партнерские отношения с blockchain компаниями.

Компания SIX сама по себе является образцом этой тенденции, заключив контракт с Digital Asset Holdings разработав доказательство концепции , чтобы проверить коммерческую жизнеспособность распределенной технологии через швейцарский финансовый рынок, с особым акцентом на обработку ценных бумаг. Фирму также можно было увидеть на финансовой конференции Sibos демонстрирующей приложение свой прототип для корпоративных мероприятий.

SIX опрос показал, что одна треть финансовых учреждений считают , что blockchain будет иметь наибольшее влияние на урегулирование (38%), а затем на клиринг (34 %).

Государственное регулирование выступает в качестве основного воспринимаемого барьера, особенно для глобальных системно значимых банков - 72% респондентов выделяют это как один из трех ведущих факторов тормозящих интеграцию blockchain, который может быть принят в системах клиринга и расчетов на сегодняшний день.

До тех пор пока отрасль не имеет четких правил на устойчивые варианты ее использования , в том числе издержки и выгоды, трудно будет убедить топ - менеджеров, начать перестраивать глобальные компании под эту новую технологию.

Перевод специально для форума MMGP.ru

https://www.finextra.com/newsarticle...six-years-away

https://text.ru/antiplagiat/57fe39fe3c43a
Alex077 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Технология биткоин будет массово интегрирована через шесть лет