Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2016, 17:55
#1
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Американский конгресс намеревается рассмотреть законопроект о применении новых санкций против «российских киберпреступников». Основанием для этого стало заявление американской разведки, которая утверждает, что недавний взлом и кража конфиденциальной политической информации дело рук российских властей. Барак Обама как один из возможных вариантов, предлагает направить ответные хакерские атаки в сторону России.
Впрочем, эксперты по кибербезопасности утверждают, что подобные мероприятия со стороны США не повлекут ощутимых последствий для России. Сегодня атаки русских хакеров направленные на Америку имеют более критические последствия, чем такие же попытки со стороны американцев. И это не связанно не с уровнем профессионализма хакеров, не со степенью защищенности ресурсов. В этом плане Россия значительно уступает Америке.
Главной причиной безуспешности американских хакеров как не странно является техническая «отсталость» России и недостаточная информатизированность государственных структур. Все дело в том, что Россия в значительно меньшей мере оцифрована и хуже подключена к интернету, а государственные базы данных здесь и по сей день хранятся на бумаге. Таким образом «совковый» метод хранения информации стал значительным преимуществом в информационной битве США и России.
Invention вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Совковое наследие спасает Россию от хакерских атак