Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2016, 15:54
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054



Авторитетное рейтинговое агенство S&P распространило информацию, которую цитирует агентство Рейтер, что возможный размер «дыры» в капитале китайских банков из-за плохих долгов может составить $1,7 трлн. По расчетам агентства S&P эта сумма может понадобиться на проведение докапитализации банков Китая к 2020 году.

S&P указывает на следующее: "Мы ожидаем дальнейшего ухудшения кредитного качества государственных компаний Китая по мере продолжения ими долговой экспансии".

В этой связи нужно отметить, что каждая 4-я компания Китая не в состоянии обслуживать долг и работает по принципу финансовой пирамиды. То есть многие китайские компании платят за свои старые обязательства за счет принятия новых обязательств!

Более того в сырьевом секторе Китая ситуация еще хуже - каждая 2-а китайская компания, которая торгует своими акциями на местных биржах не генерирует достаточно денежного потока, чтобы оплатить проценты по уже взятым кредитам!

Уровень закредитованности частного китайского сектора находится просто за критической чертой. Такое состояние дел ясно указывает на скорое развитие полноценного банковского кризиса в течение нескольких ближайщих лет, отметил Банк Международных расчетов в недавнем докладе о состоянии глобальной финансовой системы.

по материалам источник
OPLOTT вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Капитал китайских банков светит "дырой" в 1.7 триллионов долларов США