Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2016, 18:08
#1
Любитель
 
Регистрация: 25.04.2016
Сообщений: 236
Благодарностей: 17



В южнокорейской столице был запущен "умный" магазин. Клиентам супермаркета Lotte в Сеуле теперь предоставлена возможность покупать товар, ввев его штрихкод через специальное сканирующее устройство и провев платеж в терминале, используя свой мобильный телефон.

Данная услуга названа "умным покупателем" (Smart Shopper). Сейчас такое новшество внедрено только в сети одного супермаркета Сеула. Если же к ней будет проявляться интерес среди клиентов и посетителей супермаркета, то она будет внедрена и в других сетях магазинов. Многие инвесторы проявляют интерес к любой новинке, которая представляется на рынке товаров и услуг. это обусловлено тем, что многие участники хотят предоставить своим клиентам более простые и удобные формы оплаты и покупки товаров или услуг на рынке, тем самым привлекая все большее число клиентов.

Ким Янг-Джу - инвестор SK Telecom: "Мы хотим превратить все обычные супермаркеты в магазины будущего , помещая их постепенно в виртуальное пространство."

такие разработки станут хорошей альтернативой магазинным тележкам, вместо них будут виртуальные корзины, куда каждый посетитель маркета сможет добавлять код интересуемых товаров. Благодаря технологии BLE, громкоговорителю и геолокации Smart Scanner, продавцами будет происходить реклама товара и уведомление клиента, об интересуемом его товаре.

В SK Telecom отмечают, что благодаря этим разработкам у продавцов появится возможность распространять не только ту продукцию, которая представлена на полках магазина. В Виртуальном пространстве все безгранично, поэтому продавцы смогут больше возможностей для рекламы и сбыта.



специально для mmgp.ru
Imenfam вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Инвесторы вкладывают в перевод супермаркетов на виртуальное пространство