Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2016, 15:14
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: 127.0.0.1
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 37,327
Благодарностей: 9,198

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор идеи: UNTRUSTED

Название: Официальный ГСЧ от mmgp


Суть идеи (описание):
Добавить на форум официальный генератор случайных чисел для проведения различных конкурсов и розыгрышей.

Как я вижу реализацию данной идеи.

Первый и самый простой вариант:
Простое поле для ввода списка ников пользователей-участников конкурса, второе поле для выставления количества разыгрываемых призовых мест. Запускаем. ГСЧ нам выдает случайных участников-победителей, а так же отдельно полный список всех участников(для того чтобы было видно что все учасники были внесены), дату и время выполнения, и ссылку на результаты. Организатор конкурса выкладывает эту ссылку в теме своего конкурса.

Второй вариант более расширенный:
Сам ГСЧ полностью идентичен первому варианту, но появляется дополнительное поле для вставки ссылки на тему, в которую необходимо автоматически запостить результаты ГСЧ. Для авто-сообщений, можно создать пользователя-робота (назовем его "ГСЧ-mmgp"), от имени которого будут создаваться сообщения с результатами.
Преимущества второго способа, что не нужно будет хранить в отдельной базе все результаты, так как они будут храниться в общей базе сообщений, а так же в этом случае сфальсифицировать результат розыгрыша организатору не удастся никакими ухищрениями.


Возможные плюсы:
На форуме появится еще одна очередная уникальная фича, для проведения всяческих конкурсов и розыгрышей, как официальных от mmgp, так и от пользователей, со случайным определением победителя из участников, которые выполнили определенные условия для участия.


Возможные минусы:
Смог только один возможный минус найти, что с появлением конкурсов с использованием ГСЧ, может больше появляться на форуме мультирегов, для повышения шанса выигрыша.
UNTRUSTED вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Акция: Сделай MMGP.RU лучше! (приз от $50)